Антон Артемов

как правильно высчитать пенсию по выслуге лет . Я педагог

Ольга Тимошинова

Расчет пенсии очень сложный, сами вы её не посчитаете - там много всяких коэффициентов по разным периодам. Главными критериями для исчисления пенсии являются: трудовой стаж и сумма уплаченных работодателем страховых взносов.

Олеся Данилова

У вас не по выслуге пенсия, а досрочная по старости. И считается она так же как у всех - по заработку за 5 лет

Ви
Виталя

Обратиться к юристу своего профсоюза, пусть работает.