Светлана Глухарева

Хорьки, как домашние животные?

У меня 2 вопроса!
1) У члена моей семьи ярко выраженная аллергия на кошек! (4 степень) не будет ли она появляться если мы заведем хорька (аллергенные ли эти животные) ?
2) Дайте характеристику хорькам, как домашние животные! Сложно с ними, питание и т. д.
__________________________________________________________________________
Ответьте пожалуйста те кто реально знаком с этими 2 вопросами, в этом разбирается! Очень важно!

Светлана

1. Возможно будет аллергия.
2.Хорьки очень быстрые животные и врят ли смогут усидеть более 10 сек. у вас на коленях. Они любят рыться в горшках с цветами и быстро пачкаются.

Ир
Ирка

На аллергенность нужно пробовать, хотя я достоверно знаю случай, когда у моего хорошего знакомого, крайне чувствительного к кошкам, хорёк реакции не вызывал.
Быстрые, подвижные, ловкие хищники. Корм мясо, сердце, куриные шеи и кили, яйца, птенцы, лягушки, рыба.

Ольга Зайцева

насчет аллергии то у каждого по разному а хомяка посоветую джунгарского он не пахнет подвижный вощем хороший

Мария Графова

Хорьки - гипераллергены! Даже больше чем кошки. Если аллергия на кошек, чаще шерсть, то на хорьков аллергия на их, как бы так сказать - продукты их жизнедеятельности, ведь они по большому счёту НЕ домашние животные.
В питание особо они не привередливы, но начинает много и где попало гадить, когда их кормят не той пищей или же той же кошачьей едой.
Вообще, как альтернативу кошкам, я вообще вам не советую заводить хорьков.
Если аллергия проявляется именно на кошачью шерсть, заведите Свинкса, без шерстного - страшненький, но ужасно обаятельные создания!

Елена Flora

Просто нужно сдать на аллергены. Аллергия штука непредсказуемая.
А хорьки - классные. Но им нужно уделять достаточно внимания.