Случайный Прохожий

что такое ризоиды и соевище?

Влад

Слоевище - Тело низших растений (водорослей, лишайников, мхов и т. п.) , не расчлененное на стебель и листья.

Ризо́иды (от греч. rhíza — корень и éidos — вид) , нитевидные образования у мхов, заростков папоротниковидных, лишайников, некоторых водорослей и грибов, выполняющие функцию корня.

Екатерина Голованова

СЛОЕВИ́ЩЕ, слоевища, ср. (бот.) . Не расчленяющееся на стебель, корень и листья тело низших растений (водорослей, грибов, мхов) .
РИЗОИДЫ - нитевидные образования у мхов, заростков папоротниковидных, лишайников, некоторых водорослей и грибов, выполняющие функцию корня.