Олег Талала

У многоклеточной водоросли есть ризоиды, корень или листки? У многоклеточной водоросли есть ризоиды, корень или листки?

Василий Коломиец

Листок точно бывает (зеленые бурые водоросли) , но у некоторых есть даже ризоиды (ламинария).

Лариса Фролова

у многоклеточных водорослей есть вместо корня ризоиды (ламинария), листок есть у многих водорослей