J. Не Знакомлюсь Livingston

зачем водоросли нужна цитоплазма

Эрик

В клетках водорослей в цитоплазме содержится один или несколько хлоропластов и крупное ядро.

Фанис Фехретдинов

Цитоплазма у водоросли как и у любого другого растения необходима в клетке для того, чтобы транспортировать по клетке питательные вещества, перемещая их от одного органоида к другому, выводить продукты жизнедеятельности клетки. Также цитоплазма является той субстанцией, в которой располагаются все органоиды клетки.