Татьяна Глазкова

почему ризоиды нельзя назвать корнями

Ирина Поддорогина

Ризоиды выполняют в основном функцию прикрепления к субстрату. От корней ризоиды (у печеночных мхов, заростков папоротников) отличаются практически только присутствием перегородки у основания, и, следовательно, представляют просто сильно вытянутую клетку, служащую для всасывания питательных веществ из почвы.
Корни представляют из себя гораздо более сложную структуру, состоящую из множества элементов и гораздо более сложно организованную.

Екатерина Аренина

Потому что это не корни

Любовь Дакиева

Нина супер ответ

Настенька

Потому ризоиды всего лишь выполняют прикрерительную функцию, а настоящий корень помимо удержания растения в почве ещё всасывают минерасльные вещества

Максим

Корни представляют из себя гораздо более сложную структуру, состоящую из множества элементов и гораздо более сложно организованную а резойды представляют просто сильно вытянутую клетку, служащую для всасывания питательных веществ из почвы.

Александр Shyrik

Ризоиды это- бесцветные нитевидные клетки.
Потому-что у них нет корней!

Boomer Boomer

Птпрпропорорьррлобюшлгпипии

Абдурашид Чиллаев

Потому что! Но это не точно ...

Никки Занудович

Ризоиды выполняют в основном функцию прикрепления к субстрату. От корней ризоиды (у печеночных мхов, заростков папоротников) отличаются практически только присутствием перегородки у основания, и, следовательно, представляют просто сильно вытянутую клетку, служащую для всасывания питательных веществ из почвы.

Елена Добрынина

потому что они не корни