Игорь Воронцов

Даны три точки А (7,7); В (-5,5); и С (1,4). Написать уравнение высоты, проведенной из вершины А.

Написать уравнение высоты, проведенной из вершины А.

Нина Смирнова

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Инна Богомолова

А вы хоть пробовали... нанести эти точки на координатную сетку... начертить высоту к линии ВС???