Иришка Голованова

Подскажите 10 существительных 1-го склонения.

Наталья Саливончик

Мама, папа, кошка, страна, квартира, машина, земля, голова, дядя, тётя.

1 склонение - существительные мужского, женского и среднего рода, оканчивающиеся на -а или - я.

НЕ
Николай Е

1 склонение: берёзА, лейкА, мамА, механикА, баснЯ, вишнЯ, яблонЯ, девочкА, мамулЯ, папочкА.
2 склонение: солнцЕ, морЕ, песок (0), пенал (0), зонт (0), облакО, утрО, шорох (0), копытО, концерт (0).
3 склонение: ночь (0), тишь (0), мазь (0), гладь (0), сталь (0), дочь (0), рысь (0),тишь (0),мышь (0), степь (0).