Ольга Лисеенко

10 существительных 1 склонения ответы

Александр Александров

1 склонение: берёзА, лейкА, мамА, механикА, баснЯ, вишнЯ, яблонЯ, девочкА, мамулЯ, папочкА.
2 склонение: солнцЕ, морЕ, песок (0), пенал (0), зонт (0), облакО, утрО, шорох (0), копытО, концерт (0).
3 склонение: ночь (0), тишь (0), мазь (0), гладь (0), сталь (0), дочь (0), рысь (0),тишь (0),мышь (0), степь (0).

Регион

берёза, сова, девочка, мальчик, цифра, корова, коза, аллея, площадка, картошка.

Ина Чолаку

мама трава дядя папа кошка книга девочка ручка юбка сумка