Оксана Абдулова

Какая коробка (от ваз 2108-15)передач подойдет на ваз2110 1998г. в. , двигатель 21083,карбюратор.

а что, только десяточная подойдет?

Денис Котов

любая коробка от переднего привада...

Амира Ильяшук

у них отличия в некоторых деталях, так что наверно врятли какая

Полина Давыденкова

Отличия между КПП 21-08 и 2110 в креплениях стартера, в наличии или отсутствии щупа для замера масла и в диаметре кожуха !

Сергей

ну такродная и подойдёт.... может и восьмёрочная подойдёт...

Jm Stereo

Какой стартер? Если с опорой в блоке, то 08-я коробка. Если опоры в блоке нет, а якорь стартера опирается на свою крышку, то 10-я.

Алексей

Я уже счет потерял эти коробкам и изменениям, поэтому критерии таковы: должен подходить стартер по креплениям и по способу установки есть стартеры, крепящиеся на 2 и на 3 шпильках, якорь стартера 2108 не имеет передней опоры и вставляется во втулку в кожухе сцепления, стартер 2110 имеет на корпусе второю опору ротора, так что по стартеру может подойти - а может и нет. Второй момент: привод спидометра. На последних 2115 кажется уже стоял бесконтактный датчик скорости, посмотрите, что стоит на коробке, которую выхотите купить, у Вас стоит редуктор привода гибкого вала спидометра, заменить одно на другое можно только вскрыв коробку.