Ольга Коптелова

в чем отличие терминов: дух и душа?

Ев
Евгения

Дух = 40 чакра, состоит из икон памяти всех воплощений личности,
Душа = 8 чакра, накопление плюсовых принципов личности, дает время жизни.

Ел
Елена

Если по Библии, то душа есть у каждого человека, а дух только у верующих в Иисуса Христа. Этот дух даётся при "рождении свыше", т. е. когда человек становится верующим в Христа. Тогда человек становится "триедин" по подобию Бога (Бог - Отец, Сын и Святой Дух) , т. е. у человека теперь есть не только тело и душа, но и дух, который связывает его с Богом. Человек, которому даётся дух - называется спасённым и наследует в будущем вечную жизнь с Богом, а те кто не имеют духа в будущем навечно будут отделены от Бога.
А то что снится, это наши воспоминания, не более. Всё, что дополняется к Библии (то, чего там нет) - от лукавого. Так что делайте выводы;)

Ел
Елена

душа - индивидуальная монада, Дух - божественная составляющая. во сне может быть все что угодно и просто "воображение, а в сновидении - хищники, вампиры и различные сущности

Катя

Каждый человек представляет собой зафиксированый во времени космический закон, который состоит из положений планет во время рождения.. Мной замечено что разные люди приходят к нам во снах в силу планетарных влияний .Например у умершего человека солнце было в квадрате к вашему натальному .И вам тогда во сне может прийти этот человек когда транзитное солнце будет делать квадрат к вашему.. Таким образом космическое сознание оказывает на нас влияние через сны. Надо быть только внимательнее, чтобы понять что от нас хочет космос.

Munira

Душа - часть Бога, наше истинное "Я", без каких либо материальных примесей.
Дух - душа, которое может находится в телах - физическом, астральном, причинном и др. Т. е. душа отличается от духа тем, что душа основа для духа.
После смерти душа покидает физическое тело, остальные тела не перестают существовать. В этом вся разница между земным и послеземным существовании. В другом воплощении тела перекодируются владыками кармы на новые, но душа остается прежней.
Т. е. душа вечна, а дух меняется. В различных религиях и течениях термины дух и душа могут означать обратное, но смысл тот же.