Ирина Бусова

чем отличается душа от духа?

или это одно и тоже?

Душа это внутренний, психический мир человека
Дух это . -внутренняя, моральная сила.

Диман Ага Щас

считается что человек состоит из духа, души и тела. душа - это наши эмоции, ощущения, чувства

Andrey Shishov

Состояние "Я".Соответственно и его проявление.
1.Я и "Душа"-сие душевное.
2.Я-Душа-сие и есть духовное.

Павел Иванов

Дух - это и есть по сути сам человек. Все оснальные наслоения суть одежды духа, так как прежде чем воплотиться на Земле, он проходил астральные и эфирные сферы Мироздания, где получал необходимые для пребывания там одежды. Возвращаясь в свою родную Юдоль - Духовный мир, он будет освобождаться от этих одежд в соответствующих слоях.
Дух - это то, что желает в нас и действует. Это внутреннее наше ощущение, в глубине которого мы только и можем знать, что такое хорошо и что такое плохо.

ОК
Олеся Куликова

Дух- наше истинное вечное "Я", первооснова, существующая вне времени и пространства.
Душа- Аттман- бессмертное тело нравственно- этических побед нашего "Я". Все остальные тела рано или поздно разрушаются после смерти физического тела.