Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Сколько по времени и как необходимо жарить каштаны?

Ирина Дегтярёва

На каждом каштане сделайте аккуратный надрез крест-накрест — глубиной не более 1 см или проткните плоды при помощи вилки, чтобы они не взрывались в процессе жарки. Затем поместите их в глубокую сковороду, покрыв подготовленные каштаны слоем увлажненных водой салфеток. Накройте плоды крышкой и жарьте их на сковороде в течение 20 — 30 минут на медленном огне, постоянно помешивая. Можно разложить каштаны на противень и поместить их в духовку, жаря каштаны при температуре 180-200 градусов. Готовые каштаны при сдавливании легко трескаются, а скорлупа быстро снимается.

Сергей Семёнов

1. Разогрейте духовку до 220 градусов.
2. Острым ножом сделайте крестообразные надрезы на круглой стороне каштанов и выложите на противень, разрезанной стороной вверх. Поставьте в духовку на 20-30 минут, пока кожура не завернется с мякоти.
3. Заверните горячие каштаны в кухонное полотенце и слегка прижмите, чтобы отстала кожура. Оставьте завернутыми на 5 минут и сразу подавайте.