Зилола Туйчиева

Пробовали жарить каштаны? Те, что падают у нас с деревьев? Жареные каштаны

Ан
Анастасия

Да, иногда жарю. На сковороде на газу, в духовке и даже в микроволновке.
Сырые - они по вкусу напоминают орех, а жареные - сладкую картошку.

Ай
Айгуль

Да, я однажды попробовал, чуть Богу душу не отдал! Люди, не ешьте плоды конского каштана! Это смертельно опасно! Жарят другие - плоды Каштана посевного Castanea sativa семейства Буковых. Довольно вкусно. Сырые - как орех, жареные напоминают картошку. Тоже ел, довольно вкусно, по крайней мере, экзотично.

Ре
Регина

Это - конские каштаны, их не жарят, они не съедобны. Жарят съедобные, настоящие каштаны, которые продаются в магазинах. По вкусу они как печеная картошка.

Эльвира

Вокруг оз. Шарташ растут дубы белки у удовольствием едят жёлуди их я тоже ел жаренными и вроде ничего не помер. А сейчас вот насторожился после слов про отравления. Это не каштаны но всё же...

Да
Дашуля

Те, что падают у нас с деревьев - плоды конского каштана Aésculus hippocástanum семейства
Конскокаштановые, его плоды горькие и слегка ядовиты .При употреблении их в пищу возможно отравление. Некоторые млекопитающие, в частности, олени, способны есть их безопасно. Иногда плоды используют на корм домашнему скоту.
А жарят совсем другие - плоды каштана съедобного (посевного) Castanea sativa семейства Буковые, совершенно другого дерева

Ak
Akosia

Это не те каштаны, которые нужно жарить и есть. Не тот сорт.

Дина

они же в парковых зонах несъедобны вроде? съедобный-он другой

Елена

Нет. хотела купить попробовать на набережной