Луиза

пожалуйста напишите мне рецепт любого казахского блюда на казахском языке

Liuda Kirkova

Предлагаю рецепт казахского блюда "Қыстыбай"
Тесто: 0,5ст. кефира, чуть соды, 2 ложки масла сливочного, 0,5ст молока или воды, соль, мука. Замесить мягкое тесто. Пока оно расстаивается, приготовьте картофельное пюре (пожиже) , можно туда добавить жареный лук. тесто раскатайте на лепешки толщиной 2 мм. каждую лепешку жарим на растительном масле с двух сторон до зарумянивания, затем намазываем картофельное пюре и складываем пополам. Приятного аппетита. (казахский язык не знаю!)