Владимир Хлопунов

посоветуйте аниме про екаев. посоветуйте чтото вроде Тетрадь дружбы Нацуме или В лесу мерцания светлячков

Вера Завадская

Важно, чтобы в аниме была такая же атмосфера? Медитативная, "slice of life"? Или главное, чтобы про ёкаев? Посмотрите xxxHOLiC, Tactics, Miyori no Mori (в чем-то эти три аниме перекликаются с Natsume Yuujichou), Ayakashi и Mononoke (ближе к хоррору) , Hiiro no Kakera, Kami-sama Hajimemashita и Otome Youkai Zakuro (сёдзё, вдруг вам нужна любовная линия) , Wagaya no Oinari-sama, Nurarihyon no Mago и Yozakura Quartet (к вопросу о жизни в компании с ёкаями) , Kousetsu Hyaku Monogatari и Hakaba Kitarou (совсем хоррор) .
Близко по духу к Natsume Yuujichou и Hotarubi no Mori e, но вот там не ёкаи - Mushishi. Тем не менее, очень рекомендую, если еще не смотрели.

Хикмат Уринбаев

лис и я из секретной службы можно глянуть