Маня Манкевич

На марш миллионов все? Нас будет со временем больше?

15 сентября состоится новый Марш миллионов, который обещает стать самой массовой акцией гражданских сил за последнее время. Проведение Марша миллионов намечено не только в Москве, но и по всей стране, то есть это будет ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, наше осеннее наступление на жуликов и воров. Конечно, самых активных граждан мы, как и прежде, ждем в столице. Ну а тех соратников, кто в Москву не поедет – просим заняться подготовкой Марша (в формате шествий, митингов, флэш-мобов) в ваших городах. Таким образом, 15 сентября акция может пройти в 50-60 городах России.

Основные лозунги:
За честную, легитимную власть!
За свободную Россию без Путина!
За досрочные выборы!
За освобождение политзаключенных и прекращение репрессий!
За социальную справедливость!

Наша политическая программа:

1. Отставка В. В. Путина как символа системы.
2. Разработка проекта нового закона о выборах в парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных, прозрачных, конкурентных выборах. В этих проектах необходимо учесть требования, выдвинутые на массовых акциях протеста.
3. Принятие этого законопроекта действующим парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.
4. По новому закону проводятся новые выборы в парламент.
5. Вновь избранный парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции, существенно ограничивающий полномочия и срок пребывания во власти президента (один срок на 6 лет или 2 срока по 4 года) и расширяющий полномочия парламента в формировании правительства и проведении парламентских расследований.
6. Вновь избранный парламент принимает новый закон о выборах на пост президента и назначает дату выборов. Принимаются законы, гарантирующие местное самоуправление и прямые выборы губернаторов.
7. Вновь избранный парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, запятнавших себя преступлениями. Также он принимает закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру его проведения.

ВКонтакте созданы группы Марша миллионов 15 сентября в регионах. Просьба присоединяться и пополнять список!

Абакан - [ссылка появится после проверки модератором]
Архангельск - [ссылка появится после проверки модератором] , [ссылка появится после проверки модератором]
Астрахань - [ссылка появится после проверки модератором]
Барнаул - [ссылка появится после проверки модератором]
Белгород - [ссылка появится после проверки модератором]
Брянск - [ссылка появится после проверки модератором]
Владивосток - [ссылка появится после проверки модератором]
Волгоград - [ссылка появится после проверки модератором]
Воронеж - [ссылка появится после проверки модератором]
Екатеринбург - [ссылка появится после проверки модератором]
Иркутск - [ссылка появится после проверки модератором]
Казань - [ссылка появится после проверки модератором]
Калининград - [ссылка появится после проверки модератором]
Камышин - [ссылка появится после проверки модератором]
Кемерово - [ссылка появится после проверки модератором]
Киров - [ссылка появится после проверки модератором]
Комсомольск-на-Амуре - [ссылка появится после проверки модератором]
Кострома - [ссылка появится после проверки модератором]
Краснодар - [ссылка появится после проверки модератором]
Красноярск - [ссылка появится после проверки модератором]
Курск - [ссылка появится после проверки модератором]
Москва - [ссылка появится после проверки модератором]
Междуреченск - [ссылка появится после проверки модератором]
Нижний Новгород - [ссылка появится после проверки модератором]
Новосибирск - [ссылка появится после проверки модератором]
Омск - [ссылка появится после проверки модератором]
Пермь - [ссылка появится после проверки модератором]
Петрозаводск - [ссылка появится после проверки модератором]
Ростов-на-Дону - [ссылка появится после проверки модератором]
Самара - [ссылка появится после проверки модератором]
Санкт-Петербург - [ссылка появится после проверки модератором]
Саратов - [сс

Ксения Житькова

люди у нас не те им корочка хлеба есть пули не свистят и Хорошо моя хата с краю не Х,, я не знаю !!!

Ирина

он пройдет как обычно - В минус десятой степени от заявленного числа ))) удачи вам попки поморозить

К9
Кatrin 999

Так можно 40 лет ходить бестолку, и ничего не изменится. Шествие "декабристов"