Nikita Milanovsky

Вспомнила стихотворение Лермонтова "Бородино" и подумалось.. . Вот во все времена в России был патриотизм, готовность+

защитить Родину, если ей угрожает опасность.. . Сколько было таких времен в России, когда по всем признакам было видно - она погибнет. А нет, Россия снова возрождалась и жила. Благодаря людям, конечно.

А вот нынче опять такое чувство, что Россия гибнет. Но не от пуль, огня, дыма, а как-то вот без войны. Или в войне, но в какой-то тихой войне что ли. Не знаю как сказать.

Как думаете, она снова возродиться или погибнет в этот раз по-настоящему? А люди? Они защищают страну? Уже сейчас.. .

Ваши мнения.

Санчелидзе Похеридзе

Это мнимое ощущение. Бывали в России времена и хуже. Например, времена удельной раздробленности и каняжсеких междоусобиц, да еще на фоне зависимости от Орды.
Было Смутное время, когда на Руси и царя-то легетимного не было. Опять же на фоне иностранной интервенции.
А бояре еще при этом с друг другом враждавали.
Каазки - "воровали". Поляки - грабили.
В общем бардак полный.
Была и Гражданская война. Когда вообще не помймешь, кто за кого выступал. Белые, красные, зеленые, немцы. французы, японцы, американцы, ангичане, опят же поляки.. . Все смешалось.
Было и начало 1990-х. Тоже мрачноватое время. Особенно зима 1992-93 года. Потом уже легче было.

Антон Костров

Не погибнет. Она уже возраждается. Да сколько Россия существует, столько её и стараются нагнуть! И что? ! Уж что страшнее семнадцатого года может быть? ! А всё-равно воспряла! И даже те, кто тут на ответах вопрошают - "А на фига мне эту страну защищать? ", не приведи господи - война - САМИ пойдут защищать родину! Сами! Уверяю Вас! Потому, что вся шелуха спадёт, ну та, что - "кто из политиков прав", и останется голая правда - РОДИНА В ОПАСНОСТИ! Ну генетически это в нас, русских, заложено - ругать власть, а когда опасность - все стеной!

Оксана Пишонина

В летописях и романах, как правило,
описывают ратные подвиги князей воевод, царей.. .
а воюет-то народ и жизни отдают без счёта именно простые люди.
Они не кричат о патриотизме, многие из них на войну посланы насильно.
Ведь в той же войне 12го года воевали крепостные крестьяне
забритые в армию.
Есть над чем подумать!
А если осознанно, то за кого воевать, за что жизни класть?
За богатства и процветание олигархов и негодяев-политиков???

Турдукулов Медетбек

Информационная война. Которую люди не осознают и потому мы проигрываем сражение за сражением.. . и толпы переходят на сторону врагов.. . хотя во все времена предателей презирали обе воюющие стороны.

Виктория Дайнеко

А ты считаешь, что русские выиграли битву при Бородино?