Алёна Калинёва

Можно ли мыться при температуре, кашле и насморке? Если да, то в какой воде лучше? Горячей, тёплой или холодной?

Просто на сайтах и форумах по разному написано

Оксана Голенкова

Мыться при температуре выше 37,5 - нельзя. Голову - тоже мыть нельзя.

От холодной воды - организм переохладится и температура повысится.
От гоячей - организм перегреется и температура повысится.

При кашле не стоит мыться вообще - есть риск довести бронхит до хронического и потом, чуть простуда, так сразу хроническое доханье.

Просто подмывайте подмышки и интимные места, если уж давно не мылись. Можно сполоснуть ноги. Но принимать душ - не стоит.

Св
Светлана

Горячий душ, не очень, но чтоб и никаких ризнаков холода
сразу вытереться, в тёплое одется (махровый халат, носки, ночнушку)
под одеяло и чай пить (заготовленный загодя горячий)
когда пропотеете - сменить бельё на сухое

Гена Сампара

Мылся с температурой 38 градусов, около часа, в теплой воде, стало только лучше, температура понизилась на 0,5 градуса

Галина Гроздева

нельзя мыться.... после помывки происходит испарение воды с кожи и температура тела понижается.. . а при болезни это противопоказанно... .
настоятельно не советую эксперементировать.

П2
Павел 2007

мыться можно но только относя температуры тела и воды

Игорь Вакуло

Я бы этого не делала

Kati Проистина-Абсалямова

Мыться можно и нужно, если вы в состоянии. Только не холодной и не горячей водой. Организм и так ослаблен, лишние встряски в виде контрастных душей ему не нужны. Мойтесь водой комфортной температуры.

Валентин Кузнецов

Я думаю, что можно, но под душем только. Я как-то налила полную ванну горячей водой, много времени там находилась (минут 20)Вышла, загонялась и потом в обморок упала (.Под холодной тоже не стоит-хуже может стать (соплей будет больше, например). Под теплой водой просто мойтесь

Айко Торосян

Мыться можно и даже нужно, но не в горячей воде - это факт. И процедуры должны проходить достаточно быстро. Я ингавирин пила при последней простуде. Так температура спадала, и я сильно потела. Так что мылась конечно же полностью, но под душем и еще раз повторюсь - быстрые водяные процедуры.