Алексей Неживёнков

что значит Экспокоррекция +/- 5 EV, с шагом 1/3 ступени

хочу купить полупроф. фотоаппарат нашла 2 "кандидата" не знаю что это зачит

Виктория Цеквава(Тыняная)

Экспокоррекция в диапазоне от -5,0 EV до +5,0 EV с шагом 1/3EV. Для чего это нужно? Если изображение получилось слышком высветленное, белесое то нужно уменьшать коррекцию в "-". Если изображение темное нужно добавить в сторону "+". С помощью экспокорр. можно улучшить прорисовку желаемых объектов. Допустим темный памятник на светлом фоне неба получится темным, без прорисовки деталей. Если уменьшить коррекцию в "-" можно получить хорошую прорисовку памятника.