Елена

чем отличаются выключатель от выключателя нагрузки в эл. сетях?

Дима Батлер

1) Отличие самое главное!! ! -Выключатели нагрузки не предназначены для отключения тока короткого замыкания, он предназначены только для оперативных переключений (хотя их включающая способность соответствует электродинамической стойкости при коротких замыканиях) .
2) ВН применяются только в распределительных сетях до 10 кВ включительно (также выключателями нагрузки часто называют выключатели с отключающей способностью меньше 20 кА) .
3) Исходя и з п. 1 вместе с ВН необходимо использовать защитные устройства - предохранители типа ПКТ (т. к. максимальный ток предохранителей ПКТ в спаренном варианте составляет 100А, то выключатели нагрузки не применяются при номиналах нагрузки более 100 Ампер).

Наталья Ушаткина

Внешним видом, и техническим решением.