Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Почему изобретеиния совершались одновременно (Подробнее в пояснение)

Как вы считаете, о чем говорит тот факт, что многие изобретения совершения одновременно в разных странах??

Maksim Andreev

О том, что идеи носятся в воздухе. И о том, что мир тесен. Если сложились научные предпосылки для создания изобретения и в нем есть потребность, на его разработку набрасывается куча народу в разных странах.

Руслан Измайлов

человечество накапливает знания о чём-то, эти знания всем доступны, все в почти равных условиях, в какой-то момент их уже достаточно для изобретения, и оно случается в нескольких местах