Алёна Калинёва

Помогите с историей (подробности в пояснение)

Запишите особенности природных условий и занятий населения Владимиро-Суздальского княжества. Выделите неблагоприятные факты которые на ваш взгляд тормозили развитие земли, и благоприятные факты что способствовало процветанию.

Иван Ярыгин

Владимиро-Суздальское княжество... туда входила и Москва. Так что условия одинаковые как в Московской обл.
Про Суздаль (он был недолгое время столицей княжества) его земледельческие предпочтения, в народе говорили: "Хрен да лук не выпускай из рук" , стало быть огородничество было в почете...