Евгений Зарубин

Вопрос по экономической теории. Подробности в пояснениях

В центральной газете напечатано объявление о неплатежеспособности и банкротстве Чекового инвестиционного фонда, в который Вы вложили свой приватизированный чек. Это означает, что Вы.. .
а) потеряли свои средства;
б) потеряли средства, выделенные государством;
в) приобрели право получить часть имущества фонда;
г) приобрели право требовать у государства покрытия убытков фонда.

Алексей Демин

скорее всего это А.
Вообще при вхождении в любой фонд (он не имеет членства) внесенные ценности (деньги, недвижимость) не возвращается. А приватизированный чек - он уже является вашей собственностью, т. к. приватизирован (логично?) , отсюда следует, что государство вряд ли что заплатит.