Валерий Master

Требуется ответ по экономической теории

Вопрос: Жесткая протекционистская политика с использованием высоких тарифов на импорт
а) может увеличить уровень занятости в данной стране в краткосрочном периоде;
б) способствует снижению уровня безработицы за рубежом;
в) базируется на абсолютном преимуществе зарубежного партнера в производстве продукции;
г) предполагает увеличение доходов государственного бюджета данной страны в долгосрочной перспективе.

Александр Андрианов

А) может увеличить уровень занятости в данной стране в краткосрочном периоде