Aza Yuldashev

почему органические вещества имеют запах а неорганические не имеют. в большинстве случаев

Eldar

Ну, не так уж однозначно. Мы, конечно, говорим только о летучих соединениях. Среди летучих неорганических запах имеет абсолютное большинство. А органических во-первых, больше числом, во вторых, они всё же больше сродства имеют со всякими рецепторами. , в отличие от какого-нибудь ксенона или закиси азота.