Дарья

Что такое конкиста, конкистадор, колонии, метрополии?

Олька Брыкова

Метрополии - город-государство.
Конкиста - покорение Мексики, Центр, и Юж. Америки испанскими завоевателями.
Конкистадоры - захватчики новых земель, испанские рыцари.
Колонии - это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии) , без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.

Вл
Влад

конкиста-Испанская колонизация Америки
конкистадор-завоеватель территорий Нового Света в эпоху колонизации Америки,
колонии- это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии) , без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима
метрополия-государство владеющее колонией