Екатерина Максимова

Ребёнок орёт криком во время купания. В прошлый раз выскользнула-очень напугалась, теперь боится. Что можно сделать??

Юля Богданенко

Возьмите тазик, сидя, чтобы воды немного было, постепенно переходите к бОльшей таре. А так не дело мучить купанием.

Лана Касенкина

К бабке отнести, заговорить испуг (не смейтесь)

Степан Милованов

полность согласен со Светиком

Татьяна Буханцева(Хоменко)

еще как вариант, купаться можно с ребенком вместе, наберите в ванну воды ребенка держите у себя живот к животику и что чтобы ребенок не мерз, набрать воды столько, чтобы спинка была в воде, когда купаете говорите ребенку с улыбкой все!!

Александр Подковыров

Помыть осторожно с таким же по возрасту ребёнком
Или вместе сходить в баню
Или на море летом

Вениамин Крыжовник

ни в коем случае не купайте насильно, не дай Бог психотравма случится и воды бояться будет. потихоньку, сначала ножки помочите, покажите и расскажите, что ничего опасного, что вы рядом и тд.. . потом по пояс водичку.. . вобщем, постепенно, обязательно крепко держа, чтобы ребенок чувствовал защиту и поддержку.

Ви
Виктория

Попробуйте несколько дней не купать (обтирайте влажной тряпочкой) он может забудет и снова будет купаться, главное насильно не купайте, только хуже будет.

Татьяна Пепелина

Если еще совсем маленькая, то можно на специальную горку для купания посадить, и когда расслабится потихоньку поливать водичкой.

Ольга Шутикова

А сколько ребёнку??? Мы через это проходили в 1,5 года! Пару недель не купали, потом играли, не залезая в ванну, а через 3 недели плавали во всю! Такое бывает, не переживайте!

Айжан Титова

я тоже за тазик

Павел Тужилкин

Мой как-то тоже напугался воды, так я ему тазик ставила, туда - игрушки. Ну и так пока он сам залез.. . Потом тазик ставила в ванну, с игрушками, пока играет - обмывала. А потом и к ванне привык.

Ума Магомедова

если маленький, купать в тазике или ванночке с горкой
если умеет сидеть - налейте в ванну немножко воды и пустите туда пену для ванн - отвлекает 100%

Инга Данилова

любо не купайте несколько дней, ребенок забудет, или постепенно сначала в детской ванночке как новорожденного просто смачивайте пеленкой, потом постепенно добавляйте воды.