Олечка

ребёнок боится темноты, 3года . Что делать?

Aйбек

Детский мир полон всевозможных впечатлений и далеко не всегда они вызывают лишь положительные эмоции. За день происходит столько событий, многие из которых ребенок не может понять и объяснить. Они его пугают, и у него возникает безотчетный страх. Буйная детская фантазия рисует картины одну страшней другой.
Подробно: http://baragozik.ru/vospitanie/rebenok-boitsya-temnoty-eti-sovety-ostavyat-strax-pozadi-na-100.html

Алексей Шивыдкин

купить ночник

Александр Жирнаков

не оставлять одного .

Мринок

помогать преодолевать страх
я боялась до 6 лет.. . видела в темноте всяких страшилищ и демонов

Ирина Гаврилова

Не оставлять одного в темноте. Да и взрослые некоторые боятся, че ж от ребенка то ожидать..

Ирина Агеева

До шести. Я до 20 боялась)) ) главное не обижайте ребенка. Примите это как данность, тогда быстрей пройдет. Никаких трисишек, ты большой и тд!

Ole4Ka Евдокимова

Я до первых родов темноты боялась)))