Димитрий Бобров

Философия - это наука о наиболее общих законах развития природы и общества

"философия" в переводе с греческого означает любовь к мудрости. Это древнейшая наука, и в то же время она всегда молодая.

Как вы понимаете это утверждение? что означает понятие "мудрость"? Почему философия относится одновременно и к древнейшим наукам и к молодым?

Сергей Чунту

Каждая наука молодая
(и не только наука, но и любое явление)
которая стремится к познанию нового и постоянно развивается.
Она обновляется и, следовательно, молодеет.