Рома Никитин

УКРАИНА. Как оформиться на работе?

На одной работе я оформлена официально. Но с недавних пор работаю на еще одной. Графики там идеально друг друга дополняют, т. е. одна другой не мешает.
Можно ли мне и там, и там быть официально оформленной? Или есть какие-то варианты? ? Хочу иметь записи об обеих в трудовой книжке.. .
Работодатели ничего против не имеют. но я с ними не говорила об этом как-то конкретно. Пока только сказала, что: "наверное так нельзя", на что они ответили: "как тебе удобно, так мы и сделаем.. решай сама"

Ма
Мадина

Трудовая может быть только одна - по основному месту работы, и вторую туда не впишут. На второй работе оформляетесь как совместитель; подробности должны объяснить в отделе кадров второй работы. Раз в год придётся навещать налоговую, иногда они возмещают какой-то перерасчёт по налогам.

Такизка Эир

совместительство. или два труд или гп договора.

в налоговую в украине вроде не нужно ходить, все они делать будут если по трудовой.