Димка Горин

Нужна помощь психолога

Здравствуйте, никак не могу разобраться как поступить, нужна помощь. Много лет, мы с мужем дружим (без всяких там извращений, исключительно традиционные дружеские отношения) с одной женщиной, последние 1,5 года, к нам присоединился и ее муж, видимся с ним редко (только по большим праздникам) . В один приезд, мы запланировали совместный отдых на одной из чьих либо машин. Ближе к поездке они сославшись на то, что не хотят ехать на одной машине в связи с дальней дорогой и боязни катаклизмов, предложили поехать на двух. Нам в одиночку такая поездка не по карману, мы отказались. Они едут туда одни. Все годы дружбы, подруга всегда ездила в поездки с нами на нашей машине. Муж сильно обиделся, я в принципе тоже, тема обиды такая: " Если вы все равно едете, неужели трудно и нас взять? "! Он говорит, что это похоже на то, что они просто придумали повод отказаться от совместного мероприятия. Может вопрос и глупый, но как сказать им, что мы обиделись, но так, чтоб не обидеть. Не сказать не могу, вопрос гложет меня, а сказать тоже боюсь, чтоб не обидеть.

Подруга за мужем 21 год, все отговорки идут со стороны мужа, например такие: "Не хочу ехать на одной машине, мне будет плохо видно дорогу сзади". Мы говорим садись вперед, на что он отвечает, не хочу ехать вещей много (едем на три дня) . Следующая отказ, а вдруг мы захотим уехать вам отпуск испортим. Это опять же с учетом, что едем на три дня, дорога дальняя более 1000 км и они вдруг захотят уехать: ) В общем всю голову сломала, как быть и отношения портить не хочется и не сказать горечь останется.

Екатерина Болдырева

Трудно взять. Им это не удобно, и вы могли бы это понять, и не обижаться. Она недавно замужем?

Артур Мухаметзянов

"они просто придумали повод отказаться от совместного мероприятия. " - все правильно муж рассуждает.. .
А зачем им что-то говорить, если они хотели от вас отвязаться?? ?
Они и так поняли, что вы обиделись с мужем и им плевать на это - у них свои отношения.. .
А ваша дружба была до тех пор, пока та женщина не нашла того мужчину, а теперь у каждого свой дом и свои заботы - именно это они вам обеим и дали понять... и может специально таким вот способом, что бы уж поняли наверняка)) )