Вл
Владимир

Психологи, нужна помощь.

У моей бабушки что-то случилось с головой. Я написал все что знаю и если будут вопросы пишите.
20 числа вечером посреди разговора не в тему начала рассказывать
о том, что во время путча в Черное море прибыл американский корабль и облучал
Москву и от этого люди сходили с ума, когда ей сказали, что никто про это не
слышал и она замолчала.

21-ого утром начала рассказывать, что дед себя плохо чувствует,
хотя по его словам он чувствовал себя нормально. Ближе к вечеру начала всех
обзванивать и спрашивать, что делать
дедом. Когда спросили что с дедом, сказала: «Легла я вчера спать, потом пришел
и лег Витя (дед) . Начало давить по точкам, потом луч какой-то светил, и мы
начали с Витей говорить. Говорили до утра» Дед сказал, что он спал и ничего они не
говорили. А бабушка ответила: «Мы мысленно говорили, а ты не помнишь»

22-го утром она разбудила деда выкинуть мусор. Когда дед
встал, то увидел, что продуктов нет. Бабушка сказала, что выкинула их. На
вопрос зачем, сказала что убирается. Всю посуду составила на пол, так же для
уборки. Сложила в коробку то, что нужно выкинуть. В коробке достаточно нужные
предметы, в том числе зарядка от
телефона. После того как разбудила деда села на кресло взяла икону (откуда взяла
икону не знаю, ни она, ни дед не верующие) , обмотала красной ленточкой и
постоянно что-то бубнит. На любые вопросы отвечает: «Скоро все закончиться» . Ее
дочка подошла к ней и спросила, что она делает, на что был ответ: «Дело делаю.
Занята» . Дочка спросила, какое дело. Бабушка ответила своей дочке, которой 35
лет: «Подрастешь - поймешь» . Вызвали
психиатра, он пять минут с ней пообщался и сказал что с ней все нормально, хотя
ведет она себя странно.

К тому же она сегодня ничего не ела. Бабушка имела очень
скверный характер и сорилась по любому пустяку. Любила спорить, и вне
зависимости от того права она или нет, стояла на своем. Теперь она стала
чересчур любезна со всеми, со всем, что ей говорят, соглашается. Если ее просят
что-то сделать, говорит что потом. Спрашиваешь «Когда, потом» , говорит «Когда
все закончиться» .

Я живу в другом городе и возможности приехать нет. Сегодня к ней приехала моя тетя. Завтра утром приедут мои родители.

Кто знает что это или что можно сделать - пишите.

всем спасибо

Галина Иванова

согласно с Анной.... я ухаживаю за старыми людьми и почти у всех такое ...то говорят нормально то начинают говорить не по теме, поговорите с вашим врачём если она иногда нервничает без повода или агрессивна себя ведёт есть разные успокоительные нужно поговорить с врачём ...к сажалению это не лечится, обязательно за ней присматривайте .

Наталья Лазарева

Старческая деменция (слабоумие) . Не лечится

Natasha Kashpura

Купите ей труксал ( хлорпротексен). Фантазии сойдут на нет.