Денис Павлов

Нужна помощь по психологии

Какие из перечисленных понятий обозначают психические явления? 1-слёзы, 2- мышление, 3- память, 4- информация, 5- дыхание, 6- воля, 7- вера, 8- страх, 9- сердцебиение, 10-инстинкт, 11- анализатор, 12- желчь, 13- интерес, 14- боль, 15- чувствительность.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

А где идиотизм?? ? ))

Да
Дарья

Все психические состояния подразделяются на четыре вида:

1. Мотивационные (желания, стремления, интересы, влечения, страсти) .

2. Эмоциональные (эмоциональный тон ощущений, эмоциональный отклик на явления действительности, настроение, конфликтные эмоциональные состояния —стресс, аффект, фрустрация) .

3. Волевые состояния —инициативности, целеустремленности, решительности, настойчивости (их классификация связана со структурой сложного волевого действия) .

4. Состояния разных уровней организованности сознания (они проявляются в различных уровнях внимательности).

Ан
Анна

все перечисленные психические явления, а 5, 9, 10, 12, 14, 15 - рефлексы приобретенные или врожденные