Анастасия Елисеева

Середні солі багатоосновних кислот

Середні солі багатоосновних кислот при розчиненні у воді дисоціюють ступінчасто?
якщо ні, то чому?

Та

Вчитися тобі не наврочено, дивися краще жахи.

Александр

Диссоциация основных солей проходит также ступенчато. [1]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. [2]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [3]

При диссоциации основных солей в водных растворах наряду со сложными катионами, содержащими атом металла и гидроксильные группы, и анионами кислотных остатков могут образовываться катионы металлов и гидроксильные анионы. Поэтому основные соли сохраняют некоторые свойства, присущие основаниям. [4]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогругш, Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [5]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [6]

При диссоциация основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [7]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [8]

Пра диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [9]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [10]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [11]

При диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксильных групп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [12]

Прн диссоциации основных солей образуются анионы кислоты и сложные катионы, состоящие из металла и гидроксогрупп. Эти сложные катионы также способны к диссоциации. [13]

Таким образом, при диссоциации основных солей образуются два типа анионов: анионы кислотных остатков и гидроксид-ионы. [14]