Наталья Зенина

почему в древнем Риме если легионер не держал себя в порядке (не стриг волосы на голове и бороду был грязным) их казнили?

понятно можно жалование не дать но почему казнили за это именно?

Саша Саша

Понятное дело! Римляне путали нерадивых коллег со своими врагами- бородатыми, нечёсанными варварами.

Эльвира

да прям.. казнили... легионеру никто бы даже не дал возможности так себя запустить... у них были сержанты для этого...

Денис Ермошкин

однако.. . кто бы мог подумать, что в древнем Риме так разбрасывались легионерами... тем более, когда после тяжёлого боя не всегда удаётся не только в порядок себя привести, но и просто отдышаться...

Роман Коваленко

Сказки старого сержанта,

Дмитрий Курасов

Римское право однако...