Юлия

Иисус не брился и не стриг волос, потому что бродяжничал, а почему попы не стригут волос и бород?

Павел

Потому что Исусий не стриг, они за ним попугайничают.

Ирина Волчкова

Хотят на него быть похожими

Мария Мартиросян

"мой" батюшка всегда имел опрятный вид

Евгения Григорьева

а что по вашему стричься совершенно необходимо? и только бродяжничество является причиной не стричься? раз волосы растут, значит так надо. мне интересней какой дурак выдумал стричься и бриться

Andrey

Левит 21
1 И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;
5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.

Stushka

У Иисуса Христа не были длинные волосы!
1 КОРИНФЯНАМ 11:14–15: Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, 15 а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора.

Елена Беляева

Носил ли Иисус длинные волосы? Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин .И, очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях (Исаия 50:6, СоП).