Олег Андрейченко

Почему попов называют отцами, ведь Иисус же сказал так не величать ?

Алёна Евтеева

Потому, что отошли от первоначального Учения Христа у году религии. То есть власти

Maks Kudinov

Именуя священника «батюшкой» , мы тем самым воздаём честь благодати священства. Не священника такого-то, не человека самого по себе, мы называем «отцом» , а Христа в его лице. Это поучительно и для нас – мы тем самым исповедуем Церковь тем, чем она должна быть, то есть семьёй, – и для священника, потому что всякий раз, когда его называют «отцом» , он вспоминает, к Кому на самом деле относится это наименование, и старается соответствовать своему высокому званию пастыря Христова.

Маша Даленкина

Потому-что попы сами себе это присвоили.

Кристина

Ну значит собирают себе гнев на день гнева.

Татьяна Конакова

для православных не пойми что важнее, если человек даже и поверит в Бога, то читая он сначало каноническую библию в РПЦ он точно не пойдет

Вася Пупкина

Отошли от истинного христианства, которое основал Христос.

Степан Жидик

Вон сколько навыдумывали отговорок. Это у них здорово получается. Иисус говорит не называйте никого отцом, а они отвечают ему: мы тем самым воздаём честь благодати священства. Что бы батюшка вспоминал к кому относится этот титул и кем он является. У него что амнезия что ли? И ручки целуют, оказывается не священнику, а самому Богу! ..((((((