Никита Коршунов

Можно ли попов тоже назвать "Ангелами", как Иисус называл настоятелей Семи Церквей, и почему?

Игорь Васин

каво? не всех попов, можно. Одного лично видел, так он мне в глаза посмотрел, походу всю мою душу изнутри увидел) ) ) я чуть не всрался) )

Та
Татьяна

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям, — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов] , когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.

Игорь Коробков

ангельский чин на земле имеют только монахи.