Татьяна

Архимандрит — настоятель большого монастыря, а игу́мен - настоятель обычного монастыря . Где логика? Почему нет

мандрита и архиигумена?

Олежка Баскаков

Гамадрил обитатель больших зарослей, а игуана - житель равнины...

Яна Гатауллина

логика перевода с греческого, все претензии грекам

Сергей Боровик

Самое интересное что Христос сказал„ у вас один Вождь Христос, а вы все - братья“

Элина Герасимова

Что сказать? Вы просто не умны.

Возглавляет монастырь или много монастырей один священноархимандрит
Однако непосредственно управляет монастырем один или множество игуменов и иеромонахов. Они обычно назывался устроителями, то есть вся хозяйственная деятельность и вообще все - на них.