Екатерина Лисицына

Фильм Остров. Почему великий дар был дан именно великому грешнику? Почему не настоятелю ни прочим ?

Ксения Сергеевна

потому что так придумал сценарист

Лена Сергеевы

вы исследуете фантазии сценариста как реальность? Ну вы даете! Потому, что Лунгину так захотелось. Кстати, у него с религией вообще все сложно, он вроде вообще иудаист.

А если трезво подумать, главный герой убил свою жизнь ни за что. И греха не было, и другого не убил, и свою жизнь профукал.

Евгений Григорьев

Грешники часто в состоянии аффекта переходят грань нормальности, т. е. контактируют с богом

Елена Иванова

а почему и как выжил раненый, в северных водах-вас меньше интересует? :-))
обычно минут семь в студёной воде..

Евгения Мяус

Не потому ли, что он ИСКРЕННЕ раскаялся, но сам себя не простил.

Денис Кощиенко

А почему Иисус, ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ, родился в хлеву?
Бог нелицеприятен. Он смотрит ТОЛЬКО на душу.

Виктор Пришутов

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» . Ин. 3:8.

"пиратка" Тихонова

Это повтор примера с фарисеями ---Думаю Господь принимает такие решения ---что бы человек не возгордился ...и помнил, что перед Богом все равны ...и что каждый до последних дней своих земных --помнил ---сто может быть отвергнут Богом ...( по делам ) и грешен ...А тот, кого он осуждал может быть принят Богом...

Ол
Олег

не смотрел

Sergej Ustinov

Это все выдумки режиссера и сценариста.

Екатерина

а ты что до конца не смотрел кино? он не убивал!
это конечно история придуманая, но наполовину! жилтакой старец! не помню имя! найди сам его жития

Ирина Бочарова

Ну жития вообще очень любят раскаявшихся великих грешников. З. ы. не вижу великого греха в том, что он сделал. Отказался бы убивать - казнили бы обоих. кому от этого было бы лучше?