Павел Титов

Какого Бога Иисус называл Отцом небесным?

вот только давайте цитаты, а то напридумывать всё что угодно можно.
Я конечно могла бы создать оопрос, потому что половина скажет что Иегова, половина скажет что Яхве, но я то не читала, дайте мне источник откуда информация что именно этот и никто другой-Отец?

Anar Rustamov

космонавт какой-нибудь с орбитальной станции...

Света Лукичева

Евреи всегда настаивали на том, что имя Божие нельзя произносить, потому что, произнося, вы искажаете его. Оно непроизносимо; оно невыразимо. Можно заключить его в свое сердце, но нельзя поведать его. Можно стать им, но нельзя его выразить.
И евреи совершенно правы в этом. Бог — не существо; это явление столь огромное, столь бесконечное, что никакое слово не может его вместить. Его может вместить только бесконечное сердце. Его может вместить только бесконечная внутренняя пустота.

An
Anastasia

сказано же в новом завете о Христе-"ты священник вовек по чину Мельхиседека".
это имя означает-"мой бог-юпитер".
ю-патер -отец..

Адалат Камильевна

Что-же здесь непонятного? Сам Исус был еврей, конечно Адоной! Имя б-га состоит из четырех согласных, - непроизносимо !

Александр Шишкин

Иегова Адонаи Яхве Иисус Святой Дух это один Бог но в разных лицах

Александр Плаксин

В синодальном переводе Вы можете найти Исход 15:3, в сноске к Исходу 6:3, Осия 12:5. именно этот является Отцом небесным, Творцом всего и Владыка Вселенной

Нина Кукуева

Того, который его создал

Мария Таранова

Исход 15:3 " Господь муж брани, Иегова имя Ему"
Исход 33:19-20 " И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
Осия12:5 " А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. "

Анатолий Павлович

Ну даёшь, подруга! Думаешь длиной юбки определяется интеллект. Ты хоть к вопросу-то готовилась? Иегова - Сущий. Он один и есть. Это секта иеговистов
обкакала все что могла у людей своим привязыванием и навязыванием своих убеждений. Иисус Христос второе лицо Святой Троицы.

Дмитрий Жарков

Сам Иисус по этому поводу выразился так: "Я есть Путь, Истина и Жизнь" и далее - "Я и Отец - одно"Всё это в Евангелии - читайте, это не много. То есть, получается, бог - это Жизнь и всё-всё-всё.

Александра

Иегова-Яхве это на древнееврейском, но это один и тот же Бог. А Иисус его Сын.

Женя Белякова

Бога из летающей тарелки. Иногалактического пришельца инсектоида одной из рас блока "серых". Как его звали, И-й-й-аахве или Ие-го-го принципиального значения не имеет.

Неля Щабельская

Отца Вселенной.

Анастасия

Бога Отца

Skif .

Иегова - Бог Авраама, Исаака, Иакова.
Открылся Моисею с именем Иегова: Исход 3:15«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. "
С тех пор Бог не поменялся, он был и будет всегда один . Иисус его Сын, сам поклонялся Иегове и своих учеников учил молиться не себе, а своему Отцу : «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" Матфея 6:9