Пу
Пулат

в вввтэвэтайнамнет услышал я, что прото/живое, ещё ДО бактерии, было двоичным.. . одно прото усваивало солнцеСвет, другое

другое - нет
оно, другое ам-ам первое

пресловутые Авель/Каин - основа жизни ?

мы все боремся за еду !

со всеми
боремся

Алмаз Джурабеков

НЕТ - Каина спровоцировал на убийство БОГ, когда он не принял его жертву. Ведь сказано что Бог всё знает на перед, то есть фактический Бог воздействовал на психику парня со злым умыслом