Евгений

Вы знаете почему у евреев национальность определяется по матери?

Где бы они не появлялись, аборигены им периодически устраивали погромы, сопровождаемые массовыми изнасилованиями женщин. Чтобы у родившихся в результате этих изнасилований бастардов не было со временем проблем с интеграцией в еврейское общество, их старейшины постановили считать национальность по матери. Вот так просто и незатейливо. Сейчас половина евреев генетически евреями и не являются. Имеют лишь небольшие примеси, не более. Иначе они все бы выглядели как их братаны-арабы, т. е. ближе к цыганам, чем к европейцам

Елена Кислинская

вот уж нет, всё по отцу! А еврей это не национальность, изначально так называли людей "перешедших через реку " .

Ga
Galina

В Торе, книга Дварим: «Не вступай в семейные отношения с ними. Дочь свою не выдавай замуж за его сына. А дочь его не бери для сына своего…» . В Талмуде, трактат Кидушин: «…сын от израильтянки называется твоим сыном, а рождённый от язычницы называется не твоим сыном, а её сыном…» . Так же этот закон устанавливает Шульхан Арух .

Николай Боронин

Возможно. А также потому, что материнство - всегда факт, а отцовство - только предположение.

Евгения Мяус

Истину глаголишь!!!

Александр Золкин

НУ НАВЕРНО с этим связано не порочное зачатье, да и сама баба любая не всегда может сказать какой национальности отец, да и кто отец, тоже..

Петрович .

Я думаю просто потому, что не имея оборудования для исследования ДНК, в прошлые века легче со 100% вероятностью установить кто мать ребенка, нежели кто его отец.

Полина Смолина

Мне бы твои заботы....

Эгесихора Райская

Тогда Жириновский не еврей

Катюха Маркова(Агуреева)

Чтоб их по матери посылая не оскорбляли.