Анастасия Кабанова

Почему многие полагают, что национальность определяется по фамилии? Ведь большинство евреев с изменённой фамилией

Ко
Коля

русские фамилии с оканчанием на ОВ. . К ПРИМЕРУ ИВАНОВ ОТ СЛОВА ИВАН. А КТО ТАКОЙ ИВАН - А ИВАН ЭТО ИОАН. МОЖЕТ БЫТЬ ПЕТРОВ РУССКИЙ. ПЕТР ОДИН ИЗ ДВЕНАДЦАТИ ОПОСТОЛОВ Т. Е СИМОН. А МОЖЕТ СИДОРОВ НУ ТОТ САМЫЙ АСЕРИЕЦ ЗНАЕТЕ 70 ГОД ДО НАШЕЙ ЭРЫ ГОРА ЕВРАТ. ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО РУССКИЕ ИЗМЕНИЛИ СВОИ ФАМИЛИ ЧТО БЫ СКРЫТЬ СВОИ ЕВРЕИСКИЕ КОРНИ. ИЛИ КАК

Ол
Ольга

Я жидов в основном по повадкам вычисляю

Анна

У евреев всё по роже видно.

Ве
Вера

Я Вам больше скажу, до второй половины 19 века не только у евреев, но и у большинства русских никаких фамилий не было. . Всеобщая паспортизация началась только после отмены крепостного права.. .
А многие тюркские родовые имена, приобрели в документах русские окончания - ов (а).. .
Даже больше скажу, очень многие русские дворянские роды (у которых, в отличии от крестьян, фамилии были) имеют не славянское или западнославянское происхождение..