Аленка Леонтьева

это правда, что 90% процентов времени любой офисный работник тратит на компьютерные игры и поддержание видимости работы?

Ольга Мальцева

Принцип Парето. Закон или правило Вильфредо Парето 80:20

Основной постулат этого закона гласит: 20% прилагаемых усилий дают 80% результата, а оставшиеся 80% усилий добавляют лишь 20% в результат.

Виктория Тырса

Да когда как - сегодня примерно так, а вот прийдет конец года - у меня тетки на работе ночевали, я сам в 12 ночи домой прихожу

Константин Мизиркин

главное за оставшееся время всю работу сделать!

как то Генри Форд нанял один уважаемый американский институт для того чтоб те оценили эффективность работы аппарата его офиса. Две недели сотрудники института ходили с хронометрами, отмечали кто когда куда и на сколько.. .
под конец они представили Форду отчет в котором отметили положительную эффективность работы всего управленческого аппарата.. . с одним "но" - "вот в таком-то кабинете у Вас сидит молодой сотрудник и когда бы мы ни вошли в кабинет он сидит все время заложив руки за голову и положив ноги на стол... "
А-а-а! помню его, - сказал Форд, - этот парень внес рацпредложение, которое каждый год экономит мне около миллиона долларов, насколько я помню, когда я зашел его поблагодарить, ноги у него были тоже в таком же положении...

Алексей Степанов

Значит, это хороший работник, если может себе такое позволить.

Ярослав Филиппов

Фигня всё это. Я вот 95% времени на это трачу 🙂

Данил Лихачёв

Скорее всего, так и есть. Некоторая часть сотрудников работает реально, а большая часть бьёт баклуши.
Ну и надо сделать скидку на то, что кто-то работает ( да и текст набивает элементарно) быстрее, а кто-то более тормознутый. Кто-то чей-то сыночек, дружок, любимчик, а кто-то за троих пашет.
Работала во иногих местах, где директорские дети были устроены на работу, но самое тяжёлое, что они делали - это тискали мышку, играя или раскладывая пасьянс.
А есть у меня подружка, которая работает в налоговой инспекции - но вы бы видели, как она справляется с компьютером ( а у них вся работа на компьютере ). Она наводит мышку на нужную строчку, бросает её и тюкает пальцем по Enter. Снова хватает мышку, ищет нужное окошко и, найдя, снова бросает мышку и тюкает пальцем по клавише. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она честно работает целый день и не играет в компьютерные игры. Она просто не успевает выполнить свою основную работу.

Ирочка Филатова

Неправда. Ещё на дом берут доиграть.