Евгений Алехин

Мое-мое, твое -на всех или наше?

Как бороться с такими людьми если ты с ними живешь? Откуда берется мелочность и жадность если ты всегда делишься и как в быту поделить все справедливо с теми людьми, что живешь если это не твоя семья и принцип их жизни твое на всех, а мое упаси боже кто пальцем тронет? К примеру твое могут и последнее взять даже если этого не покупают вовсе, те если тебе понадобилось этого просто может не оказаться как-то так. Кто сталкивался?

Дашка Беляшина

Сталкивалась давно, когда была студенткой и жила в общежитии. Приходилось работать и учиться одновременно, самой за все платить. А девченки соседки обычно на родительских харчах, никогда своей едой не угостят, но на ужин всегда готовы были присоединиться. Как только я сообразила что к чему, сразу поставила всех на место. Просто прямо сказала, что готовлю для себя поесть на два раза, а не на всю братию. Отношения не испортились, просто поняли что на мне далеко не поездишь. На следующий год повезло мне с соседкой, жили душа в душу еще два года, и все пополам было.
Нужно уметь ставить людей на место, показывая им что вы себя уважаете.

Яна

полный бред

Алексей Антипов

Так не общайтесь с не приятными Вам людьми.

Вячеслав Жуков

Лучше всего с такими людьми не жить, но уж если так случилось надо сказать им всё что думаете в лицо и попытаться найти компромисс, это честнее чем молча "страдать" или жаловаться посторонним.

Anna Berry

сейчас это у всех.... миркантильность процветает

Сергей Пируев

озвученный принцип - самый попуярный среди современных избалованных дамочек, считающих себя центром вселенной и что весь мир им должен.
увы, современная капиталистическая идеолгия потребления не предполагает таких качеств как гуманизм, безвозмездность, щедрость. так что поговорка дружба - дружбой, а табачок - врозь тоже не на голом месте появилась.
раздельный бюджет - лучший способ не ссориться в 21 веке