Serik

почему ведет сцепление

Ma
Maria

какая машина? просто есть разница гидравлика или трос? если сцепление тросиковое мог надорваться тросик или развалился диск сцепления тоесть его пластины, может корзина лепестки порвались, а может подшипник заклинил выжимной, вообщем для начала попробуй подвести его (отрегулировать) если толку не будет то вскрытие покажет.... если гидравлика может жидкости мало или накрылся цилиндр главный или рабочий....

Анастасия Ковалева

мог подпалить и перегреть диск

Аня

износ... подогрел сам...

Константин Яров

ведет или буксует ???
буксует - проворачивается диск при сомкнутом сцепоении
ведет - диски не полностью размыкаются, причин достаточно - воздух в гидросприводе, износ манжет цилиндров, тросик растянулся...