Андрей Способин

21093i пропала зарядка

при работающем двигателе лампочка на приборной панели горит тускло, при увеличении оборотов практически не меняется. в чем может быть причина?

Ив
Иван

Диодный мост в гене. Или щеточный узел кончился

Светлана Толкунова

диодный мост в генераторе мозг. иб*т или реле зарядки оно в генераторе в месте с счетками стоит

Снежана Сыропущенская

сними клемы аккамулятора на работоющем двигателе если двигатель заглох капец генератору

Жанна Солонович

в мосту один диод накрылся. поменяй и все норм будет. генератор на всю мощность не работает

Анастасия Гладких

снимать провод с клеммы аккумулятора на инжекторе не стоит, мозги могут погореть.... надо мерить вольтметром напряжение на клеммах, при работающем двигателе. должно быть в пределах 13 - 14,8 вольта. если меньше то: (в порядке вероятности и простоты)
1) проверь натяжение ремня привода генератора. если ослаб - натяни.
2) проверь затяжку гайки шкива генератора, если ослабла - меняй ( это болезнь ВАЗовская.... лучше поставить самоконтрящуюся гайку)
3) заменить реле зарядки
4) диодный мост
5) сам генератор.

Александра

и еще проверьте возбуждение генератора идет через пред и лампочку на пр, панели