Alexalex

как смотреть фильм без черных полос? ( те что сверху, и с низу).

Купили ТВ серии Cinema Screen, при просмотре эфирных каналов картинка разворачивается полностью, а при просмотре с внешних жестких дисков нет. Какой формат нужно скачивать и какого разрешения, чтобы не было черных полос, чтобы картинка разворачивалась на весь экран.

Дополнение к ответам ниже - я качал фильмы и по 40Гб, всегда с разрешением 1920:1080, например Промитей, и всё равно сверху и снизу черные полосы. Да в ТВ есть фунция автоформат. Но при просмотре с внешнего жесткого диска она не работает, неактивна вообще.

Ме
Мехровар

Посмотри по паспорту какое родное разрешение матрицы телевизора - например 1920 х 1080. В идеале скачивай фильмы с таким разрешением картинки, или смотри на то, чтобы разрешение было кратным сторонам экрана.
Еще в телевизоре есть функция - автоформат, или расширенный, увеличенный, родной и т. д. вывод изображения на экран. Посмотри внимательно инструкцию к ТВ и в меню установи требуемый вид.
пример, смотри технические данные фильма.

Мария Солнцева

обычно такие фильмы от 4 Гб и высокое качество разрешения. То что вы описываете это уже ужатый формат

Айгерим

Установите на ТВ формат 16:9 - тогда полосы уменьшатся.